Как выбрать офисную бумагу?
Как выбрать офисную бумагу?

Многие ошибочно полагают, что единственное, чем различается бумага офисная – цена. Такой подход к выбору недопустим, поскольку от правильного подбора бумаги напрямую зависит качество печати и исправная работа оргтехники.  Выбор необходимо делать с учетом того, какой принтер вами используется, и что вы планируете печатать. Купить офисную бумагу в Москве вы можете в компании ТПК Ролл.

Классы офисной бумаги

  • Класс «C». Это идеальный вариант для печати рабочей документации в офисе небольшой компании. Такая бумага выпускается в широком ассортименте и имеет сравнительно невысокую стоимость.
  • Класс «B». Подходит для крупных и средних офисов, где есть потребность в больших объемах печати на большой скорости. Такая бумага подходит, в том числе, для двусторонней печати.
  • Класс «A». Продукция данного класса предназначена для цветных лазерных принтеров. Также может использоваться и для монохромной печати, когда к ее качеству предъявляются повышенные требования.

Также при выборе следует обращать внимание на прочие параметры:

  • Жесткость. Если бумага не будет иметь достаточной жесткости, это станет причиной ее частного застревания в принтере.
  • Гладкость. Если бумага имеет гладкую поверхность, то качество печати будет выше.
  • Плотность. Данный показатель может колебаться от 80 до 95 г/м2. Чем он больше, тем плотнее и качественней бумага.
  • Белизна. Процент белизны может разниться от 90 до 98%. Чем этот процент выше, тем точнее будут передаваться цвета и оттенки при печати.
  • Непрозрачность. Это особенно важно, если бумага будет использоваться для двусторонней печати. Лист не должен просвечивать.
  • Влажность. Для принтера подходит бумага с влажностью до 5.3%. Имеет значение и упаковка, она должна быть герметичной и поддерживать оптимальный уровень влажности.
  • Чистота. В упаковке и на листах бумаги не должно быть бумажной пыли, которая негативно влияет на работу оргтехники.
  • Формат. Вы можете купить офисную бумагу в двух форматах – А3 или А4.

Чем опасна низкокачественная бумага для печати?

Если офисная бумага недорого стоит, это не повод спешить сделать покупку. Первостепенно убедитесь в качестве расходного материала. Низкокачественная бумага может стать причиной поломки дорогостоящей офисной техники, что приведет лишь к большим затратам.

Так, от качества бумаги зависит, насколько хорошо чернила будут впитываться. Если бумага изготовлена из низкокачественного сырья, краска может впитываться лишь на 80-90%. Все остальное оседает на жизненно важных деталях принтера, что влечет за собой их преждевременный износ.

Особенно чувствительны  к качеству расходных материалов лазерные принтеры. Например, дешевая бумага с шероховатой поверхностью постепенно стирает покрытие фотобарабана и оставляет ворсинки на его поверхности.

ТПК Ролл – производитель упаковочных материалов. Если вам необходима офисная бумага А4 оптом, у нас вы можете заказать качественные расходные материалы по низким ценам.

Остались вопросы

Специалист-консультант оперативно поможет по всем вопросам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Ваши данные будут в безопасности и не будут переданы третьим лицам

0
Создание сайта Жалюзи Рулонные шторы Строительство домов Бетон Гранит Ремонт жалюзи