Какие есть классы офисной бумаги?
Какие есть классы офисной бумаги?

Бумага для принтера необходима в любом офисе. От правильности ее выбора непосредственно зависит исправная работа дорогостоящей оргтехники и качество печати. При выборе необходимо обращать внимание на белизну, жесткость, непрозрачность, плотность, гладкость, влажность и прочие параметры. Купить офисную бумагу для принтера в Москве вы можете в ТПК Ролл.

Бумага для вашего принтера

Первое, что необходимо учитывать при выборе, это особенности вашего принтера. Производители оргтехники всегда указывают рекомендации по выбору расходных материалов. Всю информацию вы найдете в инструкции к принтеру. Главный параметр здесь – плотность бумаги. Это важно, поскольку механизм захвата и протягивания рассчитан на листы определенной толщины. Как правило, офисная бумага имеет плотность 80–90 г/м².  Для двусторонней печати потребуется непрозрачная, а потому и более плотная бумага.

Бумага офисная: цена и класс

Вся бумага для печати подразделяется на три класса:

  • A (элитный);
  • B (средний);
  • C (эконом).

От класса зависят свойства и внешний вид расходника. Так, элитная бумага производится из самого качественного сырья. Это идеальный вариант для печати важных документов, презентаций, рекламных материалов. Она более долговечная, плотная, беспыльная и белая на 90 и более процентов.

Для повседневных нужд чаще всего используется бумага класса С. Такая офисная бумага недорого стоит и доступна каждому. Расходные материалы класса B тоже встречаются в офисах. Обычно они требуются для двусторонней печати, а также для скоростных принтеров.

Основные характеристики

Если вам нужна офисная бумага оптом или в розницу, при выборе уделите внимание следующим параметрам:

  • Четкая геометрия и ровные края. Хорошая бумага обрезана ровно, она не имеет пыли и заусенец. Помните, что некачественная бумага офисная, цена которой может быть заманчиво низкой, часто становится причиной преждевременного износа и поломки оргтехники.
  • Белизна. Данный параметр указывается в процентах. Максимальный показатель – 98%. Чем выше процент, тем контрастней и четче будет смотреться текст или изображение после печати.
  • Влажность. Стандартный показатель влажности колеблется от 4.2 до 4.5%. Чем он меньше, тем лучше. Бумага с высокой влажностью быстрее деформируется и мнется.
  • Электропроводность. Во время работы принтера или факса бумага электризуется. Если материал обладает высокой электропроводностью, изображение будет передавать некачественно или не полностью. Слишком низкая электропроводность может стать причиной частого слипания листов.

Если вам потребовалась бумага офисная А4 в Москве, загляните в каталог на сайте tpkrl.ru. Производитель упаковочных материалов ТПК Ролл предлагает большой выбор расходников для качественной печати.

Остались вопросы

Специалист-консультант оперативно поможет по всем вопросам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Ваши данные будут в безопасности и не будут переданы третьим лицам

0
Создание сайта Жалюзи Рулонные шторы Строительство домов Бетон Гранит Ремонт жалюзи