Для чего используется тканевая лента?
Для чего используется тканевая лента?

Тканевая клейкая лента – двухсторонний скотч на тканевой основе представляет собой клеящий материал, в основе которого лежит ткань. Она пропитана слоем клея (синтетический каучук) с обеих сторон. Для защиты клеевой основы используется полоска из бумаги.

Где используется тканевая клейкая лента

Двусторонняя тканевая клейкая лента нашла применение во многих отраслях. К ним можно отнести мебельное производство, строительные работы, монтаж, изготовление строительных материалов, проведение культурных выставок, автопроизводство, полиграфическое производство и другие.

Если рассматривать пример строительных работ, то лента используется в процессе покрытия пола линолеумом. С помощью нее можно предотвратить смещение линолеума в стороны и загибание углов. Благодаря ленте, покрытие не выходит из-под плинтуса и хорошо сидит на своем месте.

Ленту используют с целью фиксации разных полотен на вертикальных, в том числе, и неровных  поверхностях. Например, она справляется с приклеиванием различных плакатов, информационных табличек, фотографий, декораций и различных легких конструкций. Также, отлично защищает различные поверхности от влаги.

Особенности тканевой ленты

Во-первых, благодаря своему строению она удачно клеится на грубые поверхности и изгибы, а также применяется в проклейке гибких элементов. Во-вторых, высокая клейкость позволяет ей удерживать полотна линолеума и других покрытий, не дает смещаться в стороны и загибаться, что весьма удобно при проведении различных ремонтных работ.

Также, к ряду преимуществ можно отнести следующее:

  • Материал позволяет разорвать себя руками, использование режущих инструментов не требуется;
  • Лента двусторонняя тканевая не вызывает сложностей с утилизацией;
  • Разрыв/повреждение ленты возможны только при очень больших нагрузках;
  • Высокий уровень устойчивости к влаге;
  • Удобство при отделении ленты от нижнего слоя;
  • Лента позволяет клеить себя на любые неровные и грубые поверхности.

Если вам требуется тканевая клейкая лента, купить этот материал вы можете в компании ТПК Ролл. Производитель упаковочных материалов предлагает большой выбор клейкой ленты на тканевой основе в Москве по низким ценам. Полный ассортимент продукции представлен на нашем сайте в разделе каталог.

Остались вопросы

Специалист-консультант оперативно поможет по всем вопросам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Ваши данные будут в безопасности и не будут переданы третьим лицам

0
Создание сайта Жалюзи Рулонные шторы Строительство домов Бетон Гранит Ремонт жалюзи