Почему офисную бумагу стоит покупать оптом?
Почему офисную бумагу стоит покупать оптом?

Несмотря на всеобщую компьютеризацию и развитие электронного документооборота, ежедневно каждый офис отпечатывает десятки и сотни листов. Спрос на бумагу офисную для принтеров, как и прежде, остается высоким. Стремясь сократить издержки на закупку расходных материалов для принтера, многие организации уже давно пришли к выводу, что наиболее экономичное решение – офисная бумага оптом. Чем больше партия закупаемой продукции, тем ниже стоимость одной упаковки.

Бумага офисная: цена и факторы на нее влияющие

Прежде чем купить офисную бумагу, определитесь с вашими потребностями. Стоимость бумаги для принтера напрямую зависит от ее класса. В России принято деление на три класса: A, B, C. Также встречается, своего рода, промежуточная классификация: А+, В+, C+. В последнем случае плюсик указывает, что данная бумага по определенным характеристикам превосходит аналоги своего класса, но по тем же характеристикам не дотягивает до более высокого. Как несложно догадаться, чем выше класс, тем выше и цена продукции.

 

Бумага офисная для принтера класса A B C

 

Около 70% офисной бумаги, используемой российскими компаниями, это бюджетная бумага класса С. Именно бюджетностью и объясняется ее популярность. Белизна в диапазоне от 92 до 94%, непрозрачность на уровне 89-90% и оптимальная плотность делают ее подходящей для решения повседневных задач: печать первичной и расходной документации, школьных и студенческих работ, черновых документов.

Тем не менее, даже в целях экономии расходники класса C не могут использоваться для струйных принтеров, а также для цветной лазерной и двусторонней печати. Для этих целей применяется бумага класса B. Она дороже бюджетного аналога всего на 10-15%. Отличается более высоким процентом белизны и непрозрачности. В архиве такая бумага будет храниться 100 и более лет.

Где купить офисную бумагу?

Бумага класса А используется достаточно редко. Такая бумага офисная по цене обойдется примерно в два раза дороже, чем упаковка бумаги класса C. Если вам требуется качественная офисная бумага офисная А4 или купить расходные офисные материалы в Москве вы можете в ТПК Ролл. Производитель упаковочных материалов предлагает офисные расходные материалы с доставкой различных классов на выгодных условиях. У нас вы можете заказать офисную бумагу, как в розницу, так и оптом.

Остались вопросы

Специалист-консультант оперативно поможет по всем вопросам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Ваши данные будут в безопасности и не будут переданы третьим лицам

0
Создание сайта Жалюзи Рулонные шторы Строительство домов Бетон Гранит Ремонт жалюзи